whatsapp 8 (495) 323-99-95
0
0

Тренды уличной мебели 2022 года

Тренды уличной мебели 2022

Уличная мебель – это обязательный атрибут для оснащения комфортной веранды или беседки, места для отдыха на свежем воздухе. Современный рынок предлагает покупателям обширный выбор творений мебельных мастеров. К трендам можно отнести продукцию, которая соответствует главным критериям для выбора.

  • экологичность материалов;
  • внешняя привлекательность;
  • хорошая сопротивляемость воздействию погодным факторам – солнечный свет, осадки;
  • легкость конструкции – мебель должна быть мобильной, легко переставляться с места на место.

Исходя из таких параметров, можно отметить главные тренды уличной мебели в 2022 году.

Основные тренды

Натуральность – главная тенденция в 2022 году. Особой популярностью у покупателей пользуются модели из древесины. Чаще всего для уличной мебели используется тик. Древесина тикового дерева имеет характерное сияние под влиянием солнечных лучей, а также отличается высокой прочностью. Древесина комбинируется в сочетании с полимерными материалами, алюминием или ротангом.

Надежность и массивность конструкции – обязательные условия для современной уличной мебели. Легкость конструкции достигается за счет использования легких деталей из металла, натурального ротанга или высушенной древесины со специальной пропиткой. При этом применяются массивные столешницы из дерева. В мягкой уличной мебели используется эко-кожа, так как натуральный материал больше подвержен влиянию погодных факторов.

Мебель постоянно находится на улице, и даже навес не защищает ее от воздействия солнечных лучей и влаги. Для защиты используются специальные пропитки. Металл обрабатывается качественной краской. Ткани подбираются с учетом погодных факторов.

При выборе стиля уличной мебели, упор делается на ее функциональность и комфортабельность. В 2022 году вновь в тренд вошли конструкции с внутренними ящиками для хранения аксессуаров. Это могут быть яркие подушки, которые украсят мебель и повышают комфорт в процессе эксплуатации.

Популярностью пользуются модели с контрастными оттенками – каркас в светлых тонах, а отделка в темных, или наоборот. Интересно выглядит сочетание ротанга и натурального дерева. А вот конструкций со стеклом лучше избегать. Гладкая поверхность стекла быстро пачкается на улице и требует постоянного ухода. Это портит внешнюю привлекательность мебели.